Юбилейные журналы 2016 года

Отдел периодических изданий Лермонтовки подготовил виртуальную выставку «Юбилейные журналы 2016 года» и приглашает окунуться в интересный мир журнальной периодики.

В этом году отмечает свое 155-летие любимый многими журнал «Вокруг света». Он основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и опубликовал за время своего существования много интересных материалов о разных странах, достопримечательностях, географических открытиях. 90 лет исполняется журналу «Знание – сила». 85-летие отметит журнал «Искусство кино», печатающий публикации по актуальным проблемам теории и истории мирового и российского кинематографа, телевидения. По сравнению с другими, сравнительно молод журнал «Чудеса и приключения». Ему всего 25 лет, но своими материалами о путешествиях, приключениях, разных научных гипотезах издание заслужило востребованность у многих читателей.

Любителей полистать на досуге журнальные страницы предлагаемая виртуальная выставка познакомит с полным перечнем литературно-художественных, научно-популярных, публицистических, научно-практических, аналитических журналов, отмечающих в этом году свои юбилеи