В Летнем читальном зале Лермонтовки прошел мастер-класс по изготовлению кукол из бумаги

среда, 17 июля, 2019 - 11:00

Лето уже окончательно заявило о себе, появляется свободное время, пора насладиться приятным чтением и творческими делами. В это время хочется не только легкой одежды, но и легкой пищи для ума. 

Мастер-класс по изготовлению кукол из бумаги для домашнего кукольного театра, который провели специалисты Лермонтовки 17 июля 2019 года, стал прекрасной возможностью для совместного времяпрепровождения на свежем воздухе нескольких поколений наших читателей.

Домашний кукольный театр помогает родителям приобщить ребенка к искусству, развить его воображение, речь и творческие способности. Ребята смогли попробовать себя в роли актеров, а также принять участие в подготовке к театрализованному представлению.

В этот день площадка библиотеки в парке напоминала маленькую творческую мастерскую, в которой из обычных материалов были изготовлены необычные арт-объекты, наполненные любовью и вдохновением. В мероприятии также приняли участие дети из оздоровительного лагеря «Веселый улей» (Дворец детского творчества) и лагеря «Солнышко» (Лицей №5)

Летний читальный зал работает в ясную сухую погоду по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 17:00. Следите за анонсами и приходите за новыми эмоциями и впечатлениями.