Встреча с Чарли Чаплиным в книжном кафе

четверг, 15 августа, 2019 - 11:00

В Летнем читальном зале библиотеки 15 августа 2019 года гости и жители города посетили книжное кафе «Творцы прекрасного», где услышали много интересного о жизни и судьбе великого человека киноискусства Чарли Чаплина.

Чарльз Спенсер Чаплин – американский и английский киноактер, сценарист, композитор, кинорежиссер, продюсер и монтажер, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино – образа бродяги  Чарли.

Начиная с 1914 года, Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 – писал музыку. Чаплин стал 3-х кратным почетным обладателем премии «Оскар», покорив весь мир своей игрой в немом кино.

На встрече, организованной специалистами Лермонтовки, прозвучала музыка из кинофильмов, песня Раймонда Паулса и Ильи Резника «Чарли». Поклонники актера приняли участие в викторине и скоростной сборке пазлов. Победители были награждены сладкими призами и памятными открытками.