В отделе периодических изданий Лермонтовки презентовали новую книгу объединения «Лабиринт»

среда, 25 сентября, 2019 - 12:00

25 сентября 2019 года в отделе периодических изданий состоялось знакомство с новой книгой литературно-творческого объединения «Лабиринт» «Идеалы прошлого».

В произведениях авторов сборника можно увидеть связь между прошлым и будущим человека, мечты, которые не в полной мере, воплотились в настоящем. Когда мы перестаем верить в идеалы сегодняшнего дня, а будущее для нас неизвестно, мы вспоминаем прошлое, задавая себе вопрос: «Не забыли ли мы то, что осталось невыполненным?». Если все задачи и цели нами достигнуты, то мы вновь ищем то, что нужно воплотить в будущем. Ответы на данные вопросы читатель найдет в произведениях поэтов и прозаиков.

Один из авторов сборника Надежда Ивановна Борисова - член Союза писателей России, автор книг стихов и прозы, печатается во многих газетах и журналах, увлекается литературным творчеством с детства. Среди других авторов издания: Виктор Жариков, Иван Гладской, Татьяна Рыкунова, Евгений Яковлев, Владимир Пронозин и другие.

На мероприятии присутствовали новые гости, которые рассказали о себе и своем творчестве. Осеннее мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, поэты и прозаики представили свое творчество, зачитали любимые произведения, посвященные любви, осени, путешествиям, детям, морской тематике.

Участники заседания поблагодарили друг друга за активное творческое включение в жизнь коллектива, трудолюбие, любовь к литературе и наметили дальнейшие планы.