Круглый стол «Предупреждение правонарушений и профилактика безнадзорности среди несовершеннолетних: проблемы и пути решения»

среда, 25 сентября, 2019 - 14:00

25 сентября 2019 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел круглый стол «Предупреждение правонарушений и профилактика безнадзорности среди несовершеннолетних: проблемы и пути решения».

Участники обсудили актуальные вопросы, в том числе, современное состояние системы предупреждения правонарушений и профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних в Ставропольском крае; выявление факторов социального риска, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних; перспективы развития правовой и психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе круглого стола были выслушаны доклады экспертов, обсуждены особенности деятельности по профилактике правонарушений и преступности среди несовершеннолетних, проблемы, перспективы развития и основные направления реализации данных технологий.

Встреча позволила не только обсудить возникающие на практике вопросы и проблемы, но и наметить пути взаимодействия субъектов профилактики при проведении мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.