Творческий вечер Елены Гончаровой «Городок в дожде»

воскресенье, 17 ноября, 2019 - 14:00

17 ноября 2019 года в Лермонтовке состоялся творческий вечер Елены Гончаровой «Городок в дожде».

На свет маяка поэзии Елены Гончаровой, сохраняя верность сложившейся за годы традиции, пришли интересные, творчески одаренные люди. Жители «Городка в дожде» – мастера различных жанров и направлений искусства – поделились своими находками и открытиями. 

Впервые ставропольчане услышали стихи признанного литературоведа Александра Фокина. Хранитель народных традиций – ансамбль Дмитрия Оспина – повернул время вспять, обратившись к истокам песенного творчества, авторы и исполнители Александр и Валентина Алимовы-Новиковы приготовили новые песни на стихи Елены Гончаровой, а музыкальная семья Должиковых подарила импровизацию на тему «Городок в дожде».

Особенными гостями вечера стали кинорежиссер Дмитрий Москвитин, который рассказал о новом фильме, а еще художники Василий Поляков и Ольга Полякова-Бутырская, которые презентовали выставку своих работ и совместный проект с Еленой Гончаровой – набор открыток «Городок в дожде», где иллюстрациями к стихотворениям поэтессы стали их картины. Все желающие смогли получить открытку с автографом Елены.

Одним из центральных моментов в программе вечера стало выступление руководителя Центра реабилитации для детей и взрослых «Счастье в ладошках» Ольги Злыдневой, а яркие акценты настроению придало творчество флориста Валерии Ефимовой и ее студии «Для вас и ваз».

Девятый творческий вечер Елены Гончаровой приурочен к Дню рождения и более того – юбилею поэтессы.

Фотографии Виктора Нестеренко