«Хрустальный февраль» в Лермонтовке

воскресенье, 16 февраля, 2020 - 12:00

16 февраля 2020 года в конференц-зале Лермонтовки состоялась встреча с удивительным семейным дуэтом. Авторы и исполнители песен Александр и Валентина Алимовы-Новиковы подарили зрителям «Хрустальный февраль» в формате авторского творческого проекта ставропольской поэтессы и журналиста Елены Гончаровой «Время Т».

Алимовы-Новиковы – добрые и давние друзья Е. Гончаровой, завсегдатаи многих из проведенных ею творческих вечеров и встреч. Их творчество пронизано светом и добротой, в нем есть глубокое размышление и нота противления злу – ненависти братоубийственных войн, человеческому равнодушию и жестокосердию. Духовность и доброта, любовь к миру и понимание его уязвимости – в основе тематики поэтическо-музыкального творчества семейного дуэта.

Александр и Валентина – необыкновенно одаренная пара, талантливые люди, идентичные друг другу в восприятии мира. В их творческом багаже – песни на свои стихотворения, на произведения разных современных поэтов, многие из которых живут на Ставрополье.

В этот раз в программе проекта «Время Т» прозвучали песни и стихи из новой книги Александра и Валентины «Секунды вечности». Поговорили также о том, как создаются стихи и песни, что первично в творчестве Алимовых-Новиковых – слово или музыка? При этом зрители получили уникальную возможность поучаствовать в рождении новой песни.

Авторы подарили библиотеке сборник «Секунды вечности».