День военно-исторической книги

четверг, 20 февраля, 2020 - 10:00

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля 2020 года, в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел День военно-исторической книги.

Литература о войне – особенная. Она отражает величие наших солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине, это гимн мужеству русского воина, который героически сражался на фронтах Великой Отечественной, жертвовал своей жизнью во имя жизни на земле.

В рамках Дня военно-исторической книги прошёл открытый просмотр литературы «Книги-свидетели огненных лет», на котором читатели библиотеки познакомились с уникальной коллекцией книг, изданных в 1941-1945 годы по технике, медицине, сельскому хозяйству и др. отраслям.

Читательская  акция  «На книжную полку, равняйсь!» предложила всем посетителям перелистать славные страницы истории России, вспомнить произведения о доблести, отваге и храбрости российских солдат и взять с собой понравившуюся книгу, попытавшись понять и прочувствовать глубину этих изданий, имеющих непреходящее значение как памятников духовной культуры своего времени.