Страница, посвященная краеведу Г. А. Беликову, появилась на сайте Лермонтовки

воскресенье, 12 апреля, 2020 - 12:15

Имя известного учёного-краеведа и писателя Германа Алексеевича Беликова, ушедшего от нас в конце 2019 года, широко известно в Ставропольском крае, особенно в его столице.

Беликов был настоящим летописцем нашего города и края, а еще большим другом краевой научной библиотеки, где он неизменно находил ценные для своей работы материалы.

Библиотека не осталась в долгу у писателя и краеведа и создала виртуальную страничку, посвященную деятельности этого талантливого человека.

На ней можно подробно познакомиться с жизнью и творчеством Г. А. Беликова, прочитать статью Алексея Кругова и Олега Парфёнова «Вы не дали погибнуть истории Града Креста», опубликованную в «Ставропольском хронографе».

Среди других представленных вашему вниманию материалов о жизни и творчестве краеведа:

– презентация «Летописец Ставрополья»: Герман Беликов;

– фильм Ольги Метёлкиной, журналиста газеты «Вечерний Ставрополь», лауреата премии Г. Лопатина – «Ставропольский краевед Герман Беликов. О времени и о себе»;

– информация о проведенном в краевой библиотеке им. Лермонтова 9 февраля 2020 года вечере памяти «Он всех позвал нас… в краеведение» и репортаж ГТРК «Ставрополье» «Герман Беликов знал и любил родное Ставрополье».

Любите наш край так же, как Герман Алексеевич Беликов.