«Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

среда, 15 апреля, 2020 - 09:00

Виртуальные выставки – отличный «заменитель» живого общения с книгами и просмотра масштабных экспозиций, демонстрируемых в библиотеке.

Они знакомят читателей с разными изданиями из фонда центральной библиотеки Ставропольского края. Представленные документы, среди которых книги, научные и научно-популярные журналы, электронные издания, отобраны и сгруппированы специалистами-библиотекарями и помогают лучше проникнуть в проблему, пройти путь изучения вопроса наиболее увлекательным и коротким путем.

Среди недавно добавленных в раздел виртуальных выставок – «Созвездие лучших: литературные премии 2019 года». В виртуальной выставке мы рекомендуем для чтения книги – лауреаты различных литературных премий, а также даём краткую информацию об авторах-победителях данных премий. В виртуальной подборке представлены издания разных жанров (от биографий известных писателей до фантастики), которые подсказывают, на какие книги и писателей стоит обратить особое внимание.

Ну, а когда доступный читателям Лермонтовки сервис «ЛитРес» предлагает познакомиться со многими произведениями известных авторов, упомянутыми в виртуальной выставке (например, «Дети мои» Гузель Яхиной, «Дневник Савелия» Григория Служителя, «Брисбен» Евгения Водолазкина и др.), то это прекрасно вдвойне!

Заходите на ресурсы Лермонтовки, смотрите виртуальные выставки, находите интересующие вас книги и читайте!