Прямые эфиры вместе с Лермонтовкой: подключайся!

четверг, 23 апреля, 2020 - 19:00

Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова предлагает ставропольцам разнообразный досуг и в период самоизоляции организует свои онлайн-трансляции.

Это творческие встречи, лекции, диалоги и мастер-классы от друзей и партнеров библиотеки. Трансляции проходят в удобное для читателей время, вечером, когда все желающие могут подключиться к эфиру и послушать интересного гостя.

8 и 9 апреля 2020 года в аккаунте библиотечного арт-пространства «Кислород» @kis.lo.rod прошел прямой эфир с преподавателем художественной студии «Кряски» Игорем Нефедовым, открывшим секреты композиции, а также состоялась встреча с писателем и краеведом Виктором Яиковым, который рассказал об истории Ставрополя, археологическом памятнике «Татарское городище», о том, как он пишет свои исторические и приключенческие книги.

17 апреля Лермонтовка организовала прямой эфир со ставропольской художницей, членом Союза художников России, медалистом Российской академии художеств Александрой Тарасовой.

23 апреля прошло выступление известного музыканта, гитариста-виртуоза, победителя международного конкурса Sigma Guitars, лучшего гитариста России в стиле фингерстайл Юрия Полежаева.

Современный формат, интересные гости позволяют отвлечься от домашних дел и напитаться живительным интеллектуальным «кислородом». К каждой из встреч подключалось более 50 человек.