Книга, написанная Чарльзом, принцем Уэльским

среда, 15 апреля, 2020 - 13:45

Мало кому известно, что Чарльз, принц Уэльский, увлекается живописью, рисует акварелью и является автором ряда трудов по архитектуре. «A Vision of Britain» – это одна из книг, в которой наследник британского престола устраивает читателям тур по различным частям своей страны. Также был выпущен фильм с одноименным названием, показанный Би-би-си в 1988 году.

В книге «A Vision of Britain» принц пишет о том, что ему нравится в архитектурной среде королевства, а что не нравится. При этом Чарльз подчеркивает, что это его «личный взгляд» и он не ожидает, что все обязательно согласятся с ним. Его королевское высочество хочет привлечь внимание читателя к проблеме бездумной застройки и порчи исторической архитектуры, которая актуальна не только для Великобритании, но и других стран. Он также высказывается по поводу социальных проблем и глобального загрязнения. Издание проиллюстрировано работами автора.

Цитата из книги: «Пока я проводил исследование архитектуры для моего фильма, я все больше осознавал провал современных правил и положений планирования создания среды».