Летний читальный зал в формате онлайн

четверг, 2 июля, 2020 - 11:30

Пока из путешествий в нашей жизни остаются книжные и кулинарные, мы не унываем. Наши любимые маршруты всегда на полках! Этим летом мы с вами будем путешествовать и встречаться виртуально, под разными обложками и на разных языках.

Традиционный Летний читальный зал Лермонтовки в этом году открывается в ином формате, но мы постараемся порадовать вас.

Ломая прежние стереотипы восприятия и «выходя» из стен библиотеки в виртуальный мир, 2 июля 2020 года Лермонтовка приглашает на литературно-творческую площадку «Книжные острова в море свободного времени»: три дня в неделю (вторник, среда, четверг) в своей группе ВКонтакте мы будем публиковать интересные материалы о новых книгах, путешествиях и увлекательном времяпрепровождении.

Летом самое время отправиться на поиски своей книги. Искать её можно на одном из книжных островов, предложенных в программе летнего чтения библиотеки.

Наша «Читай-компания» предложит вам новости книжного и околокнижного мира, литературные марафоны, видеообзоры литературы, чтения с обсуждением книг, прогулки с классиками и многое другое.

 В литературно-познавательном лектории вас ожидают уроки познаний, увлекательные онлайн-путешествия, умные истории, виртуальные экскурсии, исторические посиделки и др.

Любителей развлечений порадует уголок игр «Игротека на все лето» с литературными кроссвордами, играми, викторинами.

 Открываем скрытые таланты и реализуем новые возможности в летней мастерской «Рукодельные чудеса», которая подготовила интересные и оригинальные мастер-классы по самым разным видам декоративно-прикладного творчества.

 Летний читальный зал Лермонтовки не перестал работать – он просто «ушел» в Сеть и ждёт всех неравнодушных к книгам, литературе и не только! 

Надевайте виртуальный книжный рюкзак, переходите по нашим ссылкам и проведите летнее время с пользой (0+).