Время отдохнуть всей семьей. День семьи, любви и верности онлайн

среда, 8 июля, 2020 - 10:00

«Всякая семья составляет
часть государства».
Аристотель

8 июля 2020 года Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова приглашает на виртуальную семейную lounge-зону «Счастье там, где верность и любовь», посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Этот праздник, посвященный всем семьям в России, берет свои корни из истории, уходящей на несколько столетий от дня сегодняшнего. Он  основан на житии русских святых Петра и Февронии Муромских, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Устраивайтесь поудобнее, в течение дня вас ожидает интересная и насыщенная программа, а также возможность отдохнуть всей семьей и получить заряд положительных эмоций.

Виртуальная книжная полка «Семейное чтение» познакомит вас с интересной подборкой изданий. Для семейного размышления и вдохновения предлагаем посмотреть добрый мультфильм о покровителях брака на Руси «Сказание о Петре и Февронии» (режиссер Надежда Михайлова).  

В нашей музыкальной открытке вы услышите «Гимн Семьи» и отрывки трансляции концерта из г. Мурома  –  центра празднования Дня семьи, любви и верности в России.

Анимационный проект  «Крепкая семья. Как выбрать Мужа или Жену? 3 основных признака» поможет не ошибиться с выбором второй половинки, а на онлайн мастер-классе «Кукла на счастье» вы сделаете своими руками семейный оберег.

Добро пожаловать на виртуальную семейную lounge-зону, которая пройдёт на платформе Летнего читального зала онлайн ВКонтакте! (6+)