Читателям Лермонтовки доступна коллекция «Легендарные книги» Образовательной платформы «ЮРАЙТ»

воскресенье, 23 августа, 2020 - 19:00

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова советует истинным книголюбам не упустить хорошую возможность расширить кругозор знаний и воспользоваться открытым бесплатным доступом к коллекции «Легендарные книги» Образовательной платформы «Юрайт».

В ней можно увидеть не только классические научные труды по философии, истории, педагогике и психологии, но и сокровища мировой художественной литературы. А книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, – здесь получают вторую жизнь.

Вниманию читателей предлагаются также редкие переводы, в том числе и дореволюционные. В серии «Читаем в оригинале» на нескольких языках представлены неадаптированные оригинальные тексты классиков мировой науки и литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т. д.

Материалы коллекции можно использовать в научных, образовательных и познавательных целях.

Доступ к коллекции «Легендарные книги» осуществляется без предварительной регистрации с любого ПК Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Книги с полнотекстовым доступом отмечены значком «Изучить» (коллекция приспособлена для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья). Возможна работа и удалëнно с домашних компьютеров или мобильных устройств после регистрации и авторизации на сайте ЭБС Юрайт.

Регистрируйтесь в ЭБС «Юрайт» в отделе правовой и деловой информации библиотеки и читайте с удовольствием!

Контактная информация: тел.: (865-2) 26-00-42, 26-47-18; е-mail: opdiotdel@yandex.ru.