Первая Школа SMM-грамотности для библиотекарей

воскресенье, 27 сентября, 2020 - 18:00

Уважаемые коллеги!

Первая Школа SMM-грамотности для библиотекарей открывается на Ставрополье. Она полностью пройдет в режиме онлайн и будет посвящена крайне актуальным для специалистов библиотек вопросам поддержки учреждения на виртуальных платформах, создания цифровых ресурсов, качественного сопровождения любого проходящего в библиотеке мероприятия в соцсетях. Школа реализуется при поддержке гранта благотворительного Фонда В. Потанина.

Обучение будет предельно сжатым по времени (2 месяца) и крайне информативным. Мы не можем обучить специалистов всех библиотек Ставрополья. Но мы будем особенно рады видеть в ней тех, кому интересна работа в соцсетях, кто хочет поднять уровень библиотечных аккаунтов и увидеть результат своей работы, кто желает вместе с читателями каждый день видеть приятный «цифровой фейс» своей библиотеки и наслаждаться каждым выпущенным постом. В общем, это Школа для тех, кто «в теме», но хочет большего, прокачав себя по полной программе.

Специалистам модельных библиотек края наш особый посыл: ожидаем увидеть за виртуальными партами хотя бы по одному работнику из этих обновленных учреждений.

Участие в Школе – бесплатное. Более того, предусмотрены подарки тем, кто наиболее успешно пройдет обучение и проявит себя. Предпочтение отдается специалистам, занимающимся в своих библиотеках работой с соцсетями и созданием визуального облика учреждения в сети. Обратите внимание: количество мест ограничено, максимальное число участников – 30 чел. От одного учреждения обучение могут пройти не более двух сотрудников. Регистрация – до 27 сентября (включительно).

Учителя – молодые и серьезные специалисты Лермонтовки, многолетней плодотворной работой заслужившие право быть услышанными и понятыми и проходящие сейчас параллельно учёбу в престижном коммуникативном агентстве «Setters», а также ведущие специалисты библиотек и музеев страны. В программе выступят 5 экспертов, которые поделятся успешными практиками, рабочими инструментами и идеями по развитию современной библиотеки в цифровой среде.

Для вашего удобства мы создали специальный сайт, на котором собрана вся необходимая информация о Школе, её лекторах, Программа, наши контакты, полезные ссылки и материалы. Там же будут размещаться записи прошедших занятий, к которым вы в любой момент можете вернуться.

Заполняйте анкету, настраивайтесь на работу, включайте гаджеты и вносите вклад в ваше будущее. Мы уверены: это предложение, от которого невозможно отказаться.

Ссылка на форму для регистрации.