Арт-пространство «Кислород» теперь и на больших экранах!

воскресенье, 24 января, 2021 - 18:00

Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова стала первым учреждением культуры края, кто разместил своё видео на мультимедийных экранах на пл. Ленина г. Ставрополя.

С января 2021 года несколько раз в день на экранах демонстрируется видеоролик об арт-пространстве «Кислород», снятый телекомпанией «Своё ТВ».

Арт-пространство «Кислород» – новая культурная локация на карте Ставрополя. Год назад арт-пространство открылось в Лермонтовке и за это время стало синонимом слов «творческий», «молодежный», «классный». «Кислород» успешно проявил себя в онлайн- и офлайн-форматах и достойно представляет Ставропольский край на краевых и федеральных площадках, конкурсах, выиграв грант благотворительного фонда В. Потанина.

Символично, что периодически на новых магических экранах будет появляться ролик о творческом пространстве, работающем в главной библиотеке края, возле которой и расположены экраны. У людей, гуляющих по центральной площади Ставрополья, будет прямая ассоциация и стимул зайти в сокровищницу знаний, насытиться так нужным нам всем «кислородом».