День открытых дверей «Открой для себя библиотеку!»

среда, 26 мая, 2021 - 10:00

26 мая 2021 года, в преддверии Общероссийского дня библиотек, Лермонтовка провела День открытых дверей под девизом «Читайте с нами! Читайте сами!». Программу Дня открытых дверей составили творческие выставки, интересные презентации, литературно-музыкальные встречи.

Посетители Лермонтовки в этот день стали участниками эксклюзивной экскурсии по книгохранилищу «Заходите к нам на… яруса»; прошли «Непривычный привычный маршрут» на необычной квест-экскурсии по библиотеке; насладились музыкальными произведениями ушедшей эпохи и послушали наиболее знаковые музыкальные произведения; их ожидала также творческая встреча с абазинским певцом Бесланом Мижаевым, который представил авторский концерт «Песней становится сердце открытое!..».

Поклонники чтения «побывали» на необыкновенном параде старинных книг «Книжные сокровища Лермонтовки» и увидели книжные редкости из фонда старейшей библиотеки на Северном Кавказе; получили уникальную возможность и воспользовались помощью своего знака зодиака, чтобы узнать книжный астрологический прогноз на позитив-акции «Библиогороскоп»; совершили исторический библиоэкскурс «Мудрых книг хранитель вечный» и окунулись в историю книги и библиотеки; отправились в «поездку» на книжном экспрессе и узнали историю России в портретах; совершили литературный вояж «Пушкинский этюд» и многое другое.

Гостям библиотеки была предоставлена возможность принять участие в квест-игре по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье»; призовой акции «Запиши друга в библиотеку – получи приз». Для любителей запечатлеть себя в интерьере библиотеки была подготовлена интересная фотозона «Присоединяйся! Будем читать!». Здесь гости смогли сделать незабываемые кадры, яркие позитивные фото, которые не только поднимают настроение, но и могут украсить домашний фотоальбом и личные странички социальных сетей.

Библиотека – это место, где можно не только читать, но и интересно провести своё свободное время, найти много новых и хороших друзей. Читать – это модно! Посещать библиотеку – это престижно!