Каникулы с пользой!

вторник, 31 августа, 2021 - 18:00

Яндекс.Учебник и сервис Bookmate подготовили подборку «Книги на лето» и открыли к ней бесплатный доступ всем желающим. В список вошли захватывающие произведения современных авторов для младшей, средней и старшей школы. Классической литературы в ней нет, только самые качественные книги последних лет.

Все 30 книг из списка так или иначе учат юных читателей, что хорошо, а что плохо, а ещё – интригуют интересным сюжетом. Например, с тем, как пережить перевод в новую школу и проблемы окружающего мира, поможет разобраться книга «Три четверти» Анны Красильщик, историю взросления в комиксах без драмы, но с философскими рассуждениями поведает Аннетте Херцог в книге «Пссст! Кто я?», про дружбу с «плохой компанией» и её последствия можно прочитать в повести «ИЗО» Евгении Басовой, а о собственной работе смотрителем зоопарка и путешествии в Камбоджу в 19 лет расскажет Станислав Востоков в книге «Праздник поворота рек».

Некоторые произведения доступны в аудиоверсии: можно слушать их в длинной дороге или лёжа в гамаке на даче.

Свободный доступ к подборке будет открыт до 31 августа 2021 года по ссылке.

Источник: https://godliteratury.ru/articles/2021/05/31/iandeksuchebnik-i-bookmate-otkryli-dostup-k-podborke-knigi-na-leto