О любви к жизни и желании жить…

четверг, 1 июля, 2021 - 10:00

Ищете, что бы такого почитать летом? Тогда возьмите в руки самую летнюю и магическую историю про детство – книгу Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков», в которую автор вложил частичку себя, всю тоску по ушедшему детству и всю радость от того, каким счастливым и насыщенным оно было.

«Вино из одуванчиков» – одна из тех книг, которые с одинаковым удовольствием можно читать в любом возрасте. Это – книга про мальчика, который просыпается однажды утром и понимает, что в город пришло лето. Рассказ про лето, пойманное и спрятанное в бутылку, про воспоминания, которые можно достать тёмной холодной зимой, понюхать и попробовать на вкус.

«Возьми лето в руку, налей лето в бокал – в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам – и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…»

Книга состоит из небольших атмосферных историй, которые происходят с Дугласом, его семьёй, друзьями и жителями вымышленного городка Гринтауна в штате Иллинойс. Эта исповедь насквозь пропитана летом, сотканным из множества важных событий, обретений и потерь. Яркое, удивительное, фантастическое лето 1928 года.

Лето – это действительно маленькая жизнь!  Прочтите эту повесть и вы увидите, что она написана о вас. Окунитесь в лето, читайте с удовольствием и вспоминайте свое детство!