Встреча с Вячеславом Маркиным «С поправками на пандемию»

воскресенье, 1 августа, 2021 - 16:00

1 августа 2021 года в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоялась творческая встреча с поэтом и экологом Вячеславом Маркиным. Он представил свою вторую книгу стихов «С поправками на пандемию», недавно вышедшую в краевом центре в издательстве «Печатный двор».

Сборник стихов  был создан в период самоизоляции, который стал для автора этапом творческого уединения. Искренняя и добрая поэзия В. Маркина пронизана духом любви к природе родного Ставрополья и людям, живущим рядом.

Читателям Лермонтовки Вячеслав уже хорошо известен как руководитель городского эко-проекта «Субботник», объединившего в своих рядах сотни неравнодушных ставропольчан. Его экологический проект направлен на очистку и озеленение окружающей среды.

Участники встречи получили уникальную возможность пообщаться с талантливым человеком, узнали об источнике его вдохновения, погрузились в  волшебный поэтический мир. Прозвучали как избранные произведения, так и подготовленные к изданию новые тексты.

В творческом вечере принял участие известный журналист и музыкант Андрей Козлов.