Совершите вместе с нами журнальное путешествие!

пятница, 20 августа, 2021 - 16:15

Один из самых популярных сейчас видов отдыха – путешествие. С помощью книг и журналов вы сделаете свое путешествие более насыщенным и интересным или… объедете весь мир, не вставая с дивана. Удивительные уголки Земли, культурные особенности народов мира, различные достопримечательности, поразительные пейзажи и неведомые города – вот неполный перечень тех чудес, что вы узнаете, открыв для себя журналы и книги о путешествиях.

Книга и журнал увлекают нас в воображаемые миры, позволяют нам путешествовать по разным странам мира. Они могут помочь лучше узнать страны, города, народы. Журнал и книгу можно брать с собой в путешествие, проверяя на месте правильность описания автора, а можно с их помощью совершить виртуальное путешествие, находясь у себя дома.

Отдел периодических изданий предлагает взять в гиды научно-популярные географические журналы. Пусть они откроют для вас то прекрасное и удивительное, что люди находят, путешествуя по разным странам.

«Вокруг света»

Старейший журнал про путешествия и не только. Один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. Был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и с того времени практически без перерывов издаётся на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем. Журнал «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.

«GEO»

Журнал о науке, природе и путешествиях. Журнал предоставляет читателям энциклопедически точную информацию о достижениях в сфере науки и техники, животном и растительном мире, путешествиях и культуре народов разных стран. Фотографии GEO – это не просто иллюстрации к тексту, а талантливые работы лучших мастеров со всего света, часто работающих в экстремальных условиях. Увлекательные статьи для журнала написаны известными российскими и зарубежными авторами. Журнал GEO издается во многих странах уже более 20 лет. 

«National Geographic»

Официальное издание Национального географического общества (США), издается более чем на 26 языках мира. National Geographic публикует уникальные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает его по-настоящему общемировым изданием. В России журнал издается с 2003 года.

«Kavkaz Air»

Глянцевый ежемесячный журнал СКФО «Kavkaz Air» – это журнал обо всех атрибутах настоящего качества жизни для активных, уверенных в себе людей, любящих путешествия и приключения. Помимо историй и фотографий путешественников, которые объехали весь мир, в журнале можно узнать и о достопримечательностях, легендах и историях Кавказа, его замечательных людях, их обычаях и жизни. 

Юные путешественники и не только, посетившие отдел периодических изданий, уже успели совершить журнальное путешествие, а вы не хотели бы это сделать? Ждем вас с 25 июля по 20 августа 2021 года! (12+)