Краевой конкурс на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2020 году

понедельник, 3 мая, 2021 - 15:30

3 мая 2021 года стартовал краевой конкурс среди общедоступных библиотек Ставропольского края на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2020 году. Конкурс объявлен приказом министерства культуры Ставропольского края и проводится в целях развития творческой деятельности общедоступных библиотек Ставропольского края, стимулирования новаторской практики  и дальнейшего развития библиотечного дела в Ставропольском крае.

Право на участие в конкурсе имеют все муниципальные общедоступные библиотеки края.  Библиотеки, ставшие лауреатами премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» в предыдущие годы, могут принимать участие в конкурсе повторно не ранее чем через три года.

Конкурс проводится по трем номинациям:«Лучшая городская, межпоселенческая (центральная районная) библиотека», «Лучшая сельская библиотека» и «Лучшая детская библиотека».

Подача заявок на участие осуществляется до 12 августа 2021 года. Документы и материалы, представленные участниками конкурса, рассматриваются конкурсной комиссией с 16 августа по 3 сентября 2021 года. Победители конкурса будут награждены дипло­мами и ценными призами на сумму 10000 (десять тысяч) рублей каждый. Церемония вручения дипломов и ценных призов состоится в День Ставропольского края.