Месячник первокурсника в Лермонтовке

воскресенье, 10 октября, 2021 - 18:00

С 13 сентября по 10 октября Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила студентов первых курсов высших и средних специальных учебных заведений г. Ставрополя на «Месячник первокурсника», который проходит ежегодно с целью приобщения молодёжи к книге и чтению, а также повышения уровня информационной культуры.

Информационно-просветительский цикл мероприятий помог узнать, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы, извлечь максимум пользы от предоставляемых библиотекой услуг.

В программе Месячника: квест-экскурсии, беседы, практикумы и мастер-классы. Практические занятия «Как пользоваться каталогами библиотеки» помогли первокурсникам организовать свою самостоятельную работу как в библиотеке, так и удаленно; сократить затраты времени на поиск и анализ учебной информации; повысить качество библиографической части курсовых работ и, в целом, – информационно-библиографической грамотности.