В Лермонтовке прошел цикл мероприятий «В экологию – через книгу»

среда, 18 августа, 2021 - 18:00

Каждый из нас ощущает на себе влияние экологических проблем. Это загрязнение воздуха, воды, переполненные мусором полигоны, исчезновение бесценных природных объектов и многие другие. Чтобы эффективно помогать природе, с самого детства необходимо экологическое просвещение. Лето – отличная возможность познакомить юных посетителей библиотеки с азами экологического образа жизни.

Экомозаика «Заглянем в мир живой природы» пригласила ребят отправиться в увлекательное виртуальное путешествие. В ходе мероприятия они прикоснулись к красоте Земли, узнали, как уникальна и разнообразна её природа: какие текут реки, кто живёт и что растёт в лесу и в степи, послушали щебет птиц, побывали в лесу и на берегах рек. А также вспомнили правила поведения на природе: как бережно относиться к её обитателям, как их охранять и соблюдать чистоту окружающей среды.

В рамках празднования Дня географа (18 августа) прошло Экотурне по зоопаркам мира, в котором просто и доступно были показаны важные вещи для воспитания человечности – умение понимать и уважать потребности другого живого существа.

Дети познакомились с такими понятиями как: география, экология, зоопарк, Красная книга, увидели, как живут обитатели дикой природы самых известных зоопарков России и мира, где забота о братьях наших меньших стоит превыше всего.

В завершении каждого мероприятия для ребят был проведен обзор у книжных выставок «В царстве флоры и фауны» и «КНИГосветное путешествие».