Пресс-тур по региональной периодике

среда, 25 августа, 2021 - 19:00

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова для тех, кто всегда хочет быть в курсе событий края начала работу выставка «Региональные журналы».

В современном мире особо ценны две вещи: время и информация! От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в в журналах этот промежуток времени исчисляется несколькими месяцами.  Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени.

Периодика – зеркало духовной жизни общества. Ее роль в современной жизни трудно переоценить. К сожалению, сегодня у многих нет возможности выписывать периодику на дом и поэтому самые разнообразные и разножанровые журналы из фонда Лермонтовки станут надежными навигаторами в поиске необходимой информации.

Известно ли вам, какие журналы выходят на Ставрополье? Какова их направленность, и о чем они хотят нам рассказать?  

Выставка «Региональные журналы» раскроет особенности нашего региона и представит журналы, о курортах КМВ и их бальнеологических свойствах. Уже давно существует тенденция выпуска научных журналов ведущими вузами нашего края, которые публикуют статьи по общественным и естественным наукам. Любители почитать стихи и прозу наших писателей-земляков найдут здесь региональные литературно-художественные журналы.

Читать периодику – значит идти в ногу со временем.

Посетить выставку можно до 12 сентября в отделе периодических изданий, каб. 111А. (12+)