«Культурная суббота» в Лермонтовке

суббота, 11 сентября, 2021 - 10:00

11 сентября 2021 года с 10 до 17 часов Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова присоединилась к первой Всероссийской акции «Культурная суббота».

Культура – зеркало души народа, наше драгоценное национальное достояние. У нее свой язык, свои неповторимые черты и приметы. Это культура народа с открытой душой и большим сердцем.

В этот день в библиотеке открылась уникальная КнигоАрт-экспозиция «Русские народные промыслы. Память народа культура хранит». Экспозиция познакомила с изданиями о народных художественных промыслах России из фонда старейшей библиотеки на Северном Кавказе, которые помогут сделать первые шаги к приобщению к драгоценному культурному наследию, которым по праву гордится наш народ.

Ценители декоративно-прикладного искусства стали участниками выставки-ярмарки «Талантов россыпь», которая удивила своей творческой фантазией и оригинальностью работ самобытных мастеров. Гостям предоставилась возможность познакомиться с талантливыми людьми и приобрести множество замечательных авторских работ на память.

В 11 часов в прямом эфире прошел культурный online-стрим «ЭтноСтихия» – чтение стихов поэтов народов России и зарубежья на родном языке. 

Культурная суббота в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова вызвала положительные отклики ставропольцев.