Выставка «Золотое моё Ставрополье – Родина моя…»

четверг, 30 сентября, 2021 - 18:15

Ставрополье – край золотых полей пшеницы, минеральных источников, прохладных лесов, жаркого степного раздолья. Сколько песен, стихов и прозаических произведений посвящено нашему краю, сколько чудесных песен о нем написано на стихи ставропольских авторов!

А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Л. Н. Толстой и много других известных литераторов оставили воспоминания о пребывании на Северном Кавказе и в Ставрополе. А что уж говорить о наших земляках – поэтах и писателях, которые не устают воспевать край, любимый город, ширь степей и вершины гор.

Библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Золотое моё Ставрополье – Родина моя…», на которой представлены книги известных ставропольских писателей, чьё творчество неразрывно связано с нашим хлебородным, гостеприимным казачьим краем. Среди них: «Казачий кладезь» В. Ходарева, «Державы верные сыны» В. Бутенко, «Воскресшие купола» В. Нарыжной, «Моё родное Ставрополье» С. Рыбалко и другие замечательные произведения. 

Читатели познакомятся с поэзией и прозой как наших современников, так и авторов прошлого века, внёсших заметный вклад в популяризацию региона.

Приглашаем всех желающих в отдел литературы по гуманитарным наукам (каб. 12). Выставка будет работать с 20 по 30 сентября 2021 года (12+).