Память, которой не будет забвенья

пятница, 1 октября, 2021 - 12:00

Кого и за что судили в Нюрнберге? Почему этот процесс еще называют Судом народов? Кто был Главным государственным обвинителем от СССР на Нюрнбергском процессе?

1 октября 2021 года на все эти вопросы ответят на масштабном Международном онлайн-уроке, посвященном 75-летию со дня окончания Нюрнбергского военного трибунала, который проведут Волонтеры Победы.

У участников будет уникальная возможность, не выходя из дома, посетить исторические места сражений и познакомиться с событиями, которые стали доказательствами зверств нацистов на Нюрнбергском процессе. Для зрителей урока выступят молодые историки, а также запишут свои обращения ветераны Второй мировой войны

Еще во время Второй мировой войны СССР, США, Великобритания и Франция решили придать справедливому трибуналу нацистских палачей, виновных в гибели десятков миллионов невинных людей. Состоявшийся суд получил название Нюрнбергского процесса. Он продолжался почти год и завершился 75 лет назад, поставив точку в бесчинствах гитлеровских войск.

Миллионы невинных жертв. Тысячи разрушенных людских судеб. И правда никогда не должна быть забыта и утрачена. Мы обязаны сохранить каждую деталь, каждый момент тех событий, что стали судьбоносными в мировой истории!

Регистрация на Международный онлайн-урок.

Трансляция пройдет 1 октября в 12.00 по московскому времени в группе «Волонтеры Победы Ростовская область» в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке.

Участниками и зрителями могут быть все желающие. В завершении Международного онлайн-урока участники закрепят полученные знания и проверят свою скорость и внимание, пройдя специальную викторину. Победители и самые активные участники мероприятия получат ценные призы от Движения.

Прими участие в масштабном Международном онлайн-уроке, посвященном 75-летию со дня окончания Нюрнбергского военного трибунала (12+).