Библиотека получит грант 1 млн рублей от Фонда В. Потанина

воскресенье, 26 декабря, 2021 - 18:00

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги первого цикла конкурса по приглашению для победителей антикризисных инициатив Фонда «Новое измерение», «Общее дело» и «Школа филантропии» (номинация «Системный эффект»).

Согласно решению экспертов, поддержку получат проекты, направленные на обеспечение устойчивости организаций, работающих с наиболее уязвимыми группами населения. Гранты на сумму до 1 млн рублей позволят победителям закрепить начатые позитивные изменения и продолжить системно и качественно оказывать услуги.

Среди победителей – Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, которая подала на конкурс проект «Кислород. Второе дыхание». Инициатива способствует развитию арт-пространства «Кислород» и его превращению в значимый центр культурной жизни города и края.

Средства гранта будут направлены на создание новых, в том числе цифровых продуктов, приобретение оборудования и техники, проведение мероприятий, информационную поддержку и другие цели, связанные с реализацией общественно значимых культурных проектов и инициатив.

Напомним, что в 2020 году Фонд В. Потанина впервые поддержал нашу библиотеку и ее проект. Сотрудничество продолжается!