Торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения

четверг, 9 декабря, 2021 - 09:00

9 декабря 2021 года состоялось торжественное открытие Детской модельной библиотеки в селе Курсавка Андроповского муниципального округа в рамках национального проекта «Культура».

Пять миллионов рублей и около 300 тысяч муниципальных вложений позволили за два месяца реализовать концепцию библиотеки нового поколения с новым форматом взаимодействия в местном сообществе. Зонирование пространства, внутренняя организация и дизайн помещений создают атмосферу уюта, свободы и возможности выбора услуг. В библиотеке появились автоматизированные рабочие места, оборудованы игровая зона, видеозал, зоны общения  и комфортного чтения.

Книжный фонд пополнился 1217 новыми красочными изданиями – ярко иллюстрированными книгами для малышей и семейного чтения, научно-познавательной и научно-популярной литературой, энциклопедиями. Благодаря наличию высокоскоростного Интернета детям и родителям обеспечен свободный и бесплатный доступ к ресурсам НЭДБ и НЭБ. Умный интерактивный глобус поможет выучить в игровом режиме всю географию, а интерактивное оборудование, оснащенное образовательными, развивающими и игровыми программами, максимально раскроет творческий потенциал ребенка, сделает обучение интересным и увлекательным.

 Новое общественное пространство модельной библиотеки открыто и доступно для всех жителей округа. Выделена комфортная зона для обслуживания инвалидов, приобретено автоматизированное рабочее место для земляков с проблемами зрения. В библиотеке все впечатляет! У жителей появился хороший повод посетить модельную библиотеку и разделить радость детворы села Курсавки.