Вторая модельная библиотека краевой столицы ждет своих читателей

понедельник, 6 декабря, 2021 - 13:45

06 декабря 2021 года открылась вторая модельная библиотека в городе Ставрополе, которая создана в рамках национального проекта «Культура».

Преобразившаяся библиотека-филиал № 11 Ставропольской централизованной библиотечной системы – это современное учреждение, способное эффективно выполнять информационную, образовательную, культурную и просветительскую функции.

После проведения ремонта изменились внешний облик и внутреннее пространство библиотеки. Здесь есть все для современного пользователя: интерактивное оборудование, комфортная мебель, новая компьютерная, мультимедийная, звуковая и копировальная техника и самое главное – обновленный книжный фонд! 2732 экземпляра новых книг пополнили фонд библиотеки.

Главный замысел модернизации библиотеки – пространство, разделенное на функциональные зоны, плавно перетекающие друг в друга. Особое внимание уделили организации безбарьерной среды. Поверхность пандусов выполнена из нескользящей плитки, безопасной даже в непогоду. Для людей с ограниченными возможностями здоровья также предусмотрены отдельные санитарные комнаты.

Городская модельная библиотека способна организовывать досуг самых разных групп населения, тем самым объединяя их. В обновленной книжной обители появились зал эмоционального чтения, интеллект-зал, зимний сад. Никто не сможет уйти из библиотеки без фотографии на память. Уютная, зеленая, комфортная – любой уголок теперь открыт для пользователей и готов стать фотозоной. А фитостена специально создана для фотосессий.

Открытие модельной библиотеки – долгожданное и праздничное событие в культурной жизни нашего города!