В Лермонтовке профессиональная теле-радиоведущая рассказала библиотекарям Ставрополья о голососберегающих технологиях

понедельник, 21 февраля, 2022 - 14:00

21 февраля в краевой научной библиотеке состоялся очередной сет Лаборатории коммуникативных компетенций «PROговорим».

Сет вела Юлия Александровна Пересыпкина – тренер по голосу, речи и публичным выступлениям, профессиональная теле-радиоведущая (Высшая Школа «Останкино»), психолог, логопед-дефектолог. член РОО «Академия голоса» (г. Москва), директор  АНО «Театр-студия СЛОВО» (г. Ставрополь). Юлия Александровна – разработчик и ведущая тренинговых программ в области психологии общения, сервисного общения, личной эффективности.

Ведущая сделала акцент на том, что навыки правильного владения голосовым аппаратом необходимы во время публичного выступления и для общения с посетителями учреждения культуры.  Юлия Александровна назвала главные причины проблем с голосовым аппаратом. Она подробно остановилась на эмоциональных зажимах, неправильном способе говорения (например, на одних связках). Лабораторный сет был наполнен интересными и эффективными тренингами, простыми упражнениями, которые позволяют в короткий срок справиться с проблемами неправильной фонации и раскрыть красоту истинного природного голоса.

Простые и полезные рецепты по профилактике воспаления связок наполнили чат конференции всплеском искреннего эмоционального сопереживания теме процесса, участники обменялись собственными способами борьбы с «заложенным горлом», осиплостью, навязчивым горловым кашлем.

Участники сета пришли к выводу, что голос человека может влиять на слушателей в два раза сильнее, чем сам смысл его сообщения, а люди с приятными голосами воспринимаются окружающими как более успешные и привлекательные, что способствует более эффективному общению.

Коммуникация стала возможной благодаря платформе ZOOM.