Неделя потребительских знаний в Лермонтовке

среда, 16 марта, 2022 - 11:00

Главная библиотека края организовала Неделю потребительских знаний – 2022, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей и 30-летию Федерального закона «О защите прав потребителей». 

В рамках Недели состоялся комплекс мероприятий просветительского характера, включающий правовую общественную приемную, всеобуч, медиачас, знакомство с виртуальной книжной выставкой «Библиогид потребителя».

14 марта прошла очно-дистанционная встреча-консультация «Потребитель, знай свои права!».

Участниками встречи стали специалисты Ставропольской краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей, которые помогли офлайн и онлайн-аудитории умело применять знания на практике в ежедневном взаимодействии с представителями сферы потребительского рынка.

15 марта прошёл медиачас «Интернет в помощь потребителю».

Состоялось знакомство с основными интернет-ресурсами, адресованными потребителям (веб-представительства официальных органов, общественных организаций, специализированные и тематические сетевые издания). 

16 марта состоялся очно-дистанционный правовой всеобуч «Школа грамотного потребителя».

Специалисты СРОО «ЖКХ-Контроль» познакомили участников встречи с законодательством в сфере ЖКХ, способами защиты их прав и законных интересов. Особый акцент был сделан на вопросах городского коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами.