Лаборатория коммуникативных компетенций «PROговорим» расставила акценты в вопросах этики делового общения в библиотечной среде

четверг, 24 марта, 2022 - 14:15

Что такое этика делового общения? Каковы его виды и какие новшества вошли в нашу жизнь с приходом гаджетов и социальных сетей? Как правильно организовать свой почтовый ящик или привлечь в сети к своей теме внимание потенциальных партнеров?

Если вы тоже задаете себе такие вопросы, то вам будет интересно узнать, что 24 марта 2022 года в краевой научной библиотеке состоялся очередной сет Лаборатории коммуникативных компетенций «PROговорим».

Сет вела Майя Владимировна Колгина – заведующий отделом культурных инициатив СКУНБ им. М. Ю. Лермонтова.

Майя Владимировна сделала акцент на том, что деловое общение — вид общения, цель которого лежит за пределами общения обывательского, дружеского и которое подчинено решению определенной задачи, исходя из коллективных интересов и целей коммуникантов.

Аудитория сета была вовлечена в интересный и познавательный разговор о личном общении в формате деловой встречи, умении сконцентрироваться на содержательном аудио-общении, и корректном вхождении в беседу при общении в формате видеоконференции.

Практической компонентой беседы стал интерактивный тренинг по определению эффективного нейминга групп в соцсетях и грамотному оформления контента на сайте учреждения культуры.

Коммуникация стала возможной благодаря платформе ZOOM.