Покоряем «Литературные вершины Кавказа» с новым грантом!

вторник, 14 июня, 2022 - 10:00

Ставропольская краевая универсальная библиотека им. М. Ю. Лермонтова развивает своё успешное сотрудничество с некоммерческим сектором в сфере реализации литературных проектов.

В последние годы у нас сложилось плодотворное сотрудничество с СРОО «Диалог»: успешно реализованы проекты «Литературные мосты дружбы», «Открываем Россию: маршрутами русской литературы».

В преддверии Дня России в наш край пришла радостная весть – Ставропольская региональная общественная организация «Диалог» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Литературные вершины Кавказа». Поздравляем партнера библиотеки с достойной, заслуженной победой!

С сентября 2022 года по февраль 2023 года в рамках проекта пройдут встречи со ставропольскими и северокавказскими писателями в библиотеках Андроповского, Арзгирского, Курского муниципальных округов, Кировского городского округа, г. Ставрополя, краевой конкурс на знание национальных литератур Северного Кавказа.

Лермонтовка будет активно сотрудничать и способствовать успешной реализации проекта. Впереди много интересной и увлекательной работы!