Семейный праздник «Семья – всему начало» в Летнем читальном зале

четверг, 7 июля, 2022 - 11:00

7 июля 2022 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила ставропольцев и гостей города на семейный праздник «Семья – всему начало», который прошел на литературно-творческой площадке «КнигоПарк» в парке «Центральный».

День семьи, любви и верности – один из самых молодых праздников страны, который отмечается 8 июля. Раньше день памяти святых Петра и Февронии, в честь которых появился праздник, значился только в православном календаре. Теперь День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Он олицетворяет преданность и верность своим родным и любовь, которая выдерживает все испытания.

На летней площадке Лермонтовки состоялся настоящий праздник, в котором приняли участие воспитанники Ставропольского социального приюта для детей и подростков «Росинка», семьи из Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница» и посетители парка разных возрастов.

Лирическим посвящением семье открыла мероприятие ставропольская поэтесса Е. В. Демидова, член Союза журналистов РФ. Продолжился праздник интеллектуальным семейным состязанием умных и смекалистых, находчивых и умелых. Команды родителей и детей прошли несколько этапов интересных испытаний, ответили на различные вопросы, вспомнили литературные произведения, показали свою сообразительность, сплоченность и организованность.

Главным итогом мероприятия стало хорошее настроение его участников. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и радость от общения. Не обошлось без сюрпризов, организаторы приготовили для всех гостей сладкие призы. 

И, конечно, победила ДРУЖБА!