Библиофин-квиз Лермонтовки помог ставропольским школьникам подружиться с финансами

четверг, 28 июля, 2022 - 11:00

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний, которые являются основой для разумного финансового поведения.

Ставропольская краевая библиотека им. Лермонтова совместно с Региональным центром финансовой грамотности и Институтом экономики и управления СКФУ, в рамках краевой программы минфина Ставропольского края по повышению уровня финансовой грамотности организует мероприятия различного формата для детей и взрослых, направленные на финансовое просвещение.  

28 июля 2022 года в Летнем читальном зале Лермонтовки состоялся увлекательный и познавательный библиофин-квиз «Дружи с финансами». Во время выполнения познавательных и увлекательных заданий участникам предстояло продемонстрировать свои знания по финансовой грамотности, развить экономический образ мышления и применить полученные навыки и умения для решения различных вопросов. В каждом туре их ждали разные форматы заданий: с выбором или написанием ответа, пиктограммы, ребусы, фото-вопросы и др.

Специалисты библиотеки вместе с преподавателем СКФУ Викторией Макарьевой на примере интеллектуальной финансовой библио-игры помогли школьникам воочию убедиться, что для успеха одной удачи мало, важны знания и расчёт, умение работать в команде. Самые активные участники получили от организаторов в подарок памятные призы.