Общественная приемная по вопросам ЖКХ прошла в Лермонтовке

среда, 28 сентября, 2022 - 14:00

28 сентября 2022 года в Ставропольской краевой научной библиотеке была организована работа правовой Общественной приемной по вопросам ЖКХ.

На встречу-консультацию были приглашены давние партнеры Лермонтовки – опытные юристы-практики из Ставропольской региональной общественной организации «ЖКХ-контроль» (руководитель А. В. Седых).

Мероприятие прошло в формате живого диалога и обмена мнениями с аудиторией. Все желающие получат полезную и нужную информацию, как распознать нарушение прав потребителей в сфере ЖКХ, в какие госорганы и организации следует обращаться в случае возникновения конфликтных ситуаций.

В работе площадки, примут участие и студенты, обучающиеся по юридическим специальностям. Они получат возможность ознакомиться с основами практических правовых знаний в области жилищного права, а также приобрести полезные навыки грамотного и правильного консультирования клиентов.

Специалисты Центра правовой информации библиотеки смогли предоставить посетителям приемной все необходимые источники информации, начиная от справочно-правовых систем и заканчивая сетевыми полнотекстовыми ресурсами.

Обратиться в Общественную приемную имеют право все граждане, проживающие на территории Ставропольского края. 

Кроме того, желающие могли также подключиться удаленно на платформе Zoom. 

Библиотекари и юристы СРОО «ЖКХ-Контроль» надеются, что работа правовой общественной приемной принесла реальную помощь ее посетителям!