В библиотеке прошла открытая лекция «Александр Зиновьев: эпоха, судьба, судьба, идеи»

воскресенье, 13 ноября, 2022 - 18:00

11 ноября 2022 года в Ставропольской краевой научной библиотеке прошла открытая лекция «Александр Зиновьев: эпоха, судьба, судьба, идеи», посвященная столетию со дня рождения первого философа России ХХ века, одного из трёх крупнейших логиков XX века, патриарха отечественной социологии, выдающегося гражданина нашей страны, участника Великой Отечественной войны.

Научное и художественное наследие А. Зиновьева широко известно, получило признание международного сообщества, актуально для настоящего и будущего. Он автор более 70 книг, изданных более чем 30-миллионным тиражом. Его труды переведены на 28 языков.

В ходе лекции участники узнали о творческом пути Александра Александровича на родине и в период эмиграции, его художественном и публицистическом наследии, исследованиях по актуальным вопросам общественно-политической жизни СССР и России.

Лектор: кандидат исторических наук, доцент кафедры государственно-правовых, общегуманитарных и социальных дисциплин Ставропольского филиала МПГУ И.В.  Лисюченко.

Произведения А. А. Зиновьева, издания о его жизни, научной деятельности и литературном творчестве, философских взглядах были представлены на книжной выставке.