Тотальный тест «Доступная среда»

суббота, 10 декабря, 2022 - 10:00

Со 2 по 10 декабря 2022 года состоится ежегодная общероссийская акция «Тотальный тест "Доступная среда"».

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Общероссийская акция «Доступная среда» стартует 2 декабря в 10 часов. На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста.

Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет. Тестирование будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время (12+).