Цикл выставок «Время и даты»

воскресенье, 5 февраля, 2023 - 18:00

В информационно-библиографическом отделе продолжается цикл выставок «Время и даты». Это ежемесячные экспозиции, посвященные какой-либо знаменательной дате или значимому событию.

Январь открыла выставка «Что в почерке тебе моём?», посвященная Дню ручного письма, который отмечается 23 января. В этот день люди по всему миру откладывают в сторону различные устройства, чтобы собственноручно написать письма друзьям и родственникам.  

Представленная на выставке литература поможет узнать об уникальности ручного письма, необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Как нет в мире двух одинаковых отпечатков пальцев, так нет и идентичных почерков. Среди изданий особое внимание стоит уделить следующим книгам: Д. Сара «Тайны почерка», И. Щеголев «Тайны почерка. От маленькой буквы к великой судьбе», «Тайна характера: Чтение характера по почерку» и др.

Благодаря дополняющему экспозицию иллюстративному материалу можно познакомиться с образцами почерков известных людей, увидеть, как менялись рукописные буквы от эпохи к эпохе, сравнить виды почерков и узнать их значение.

Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей и будет работать по 5 февраля 2023 года в информационном зале на 3 этаже библиотеки (6+).