Выставка «ПедСовет. Выпуск 1»

вторник, 28 февраля, 2023 - 18:00

В отделе культурных инициатив открылась новая выставка «ПедСовет. Выпуск 1», посвященная Году педагога и наставника. 

Что такое учитель в современном мире? Это друг, товарищ, наставник и помощник для подрастающего поколения. Меняется время, меняются стандарты обучения. Но остается неизменной память о великих преподавателях – И. Г. Песталоцци, К. Д. Ушинском, Л. Н. Толстом, А. С. Макаренко, Я. Корчаке и многих других. Идеальный образ учителя будущего у современного ученика формируется сегодня. Сегодняшние школьники – это будущие родители, которые будут развивать представление об учителе у собственных детей.

Важное требование к современному педагогу – наличие педагогических способностей. Это качество личности, выражающееся в склонности к работе с учениками, любви к детям, получению удовольствия от общения с ними.

На выставке представлена литература для родителей, педагогов и тех, кто любит учить и учиться. Вы давно хотели понять своего ребенка, вырастить из него гения или просто привить ему любовь к обучению? Тогда эта выставка для вас.

Литература выставочной экспозиции разнообразна. Читатели могут ознакомиться с книгами Н. Башкировой «Современный ребенок и его проблемы», А. Хансена «На цифровой игле», Я. Т. Утс «Добавьте в друзья своих детей», А. Ф. Ануфриева, С. Н. Костроминой «Как преодолеть трудности в обучении детей».

Издания, которые мы собрали, помогут обрести гармонию с вашим ребенком, научить его многому.

Выставка продлится до конца февраля. Спешите ознакомиться с новой экспозицией на 1 этаже библиотеки, зал № 107 (12+).