«Под символом славным могучей державы» собрала ставропольцев Лермонтовка

четверг, 22 августа, 2019 - 11:00

Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.

В. Н. Орлов

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности, вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, в которой отражаются мощь и величие нашей страны.

22 августа 2019 года отдать дань уважения истории великой страны на летней площадке библиотеки им. Лермонтова в парке «Центральный» собрались представители Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю, читатели библиотеки, посетители парка.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов войск правопорядка города Ставрополя В. Т. Медяник. А. А. Аванесова, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права СКФУ, помогла участникам мероприятия окунуться в историю российского триколора и обратила внимание на значение цветов флага, важность государственных символов России.

Поэтическую нотку в официально-торжественный тон мероприятия внесли его юные участники В. Лебединская, Д. Лазарева, Е. Снегирева, которые прочитали стихотворение В. Медяника «На плацу Росгвардии».

В познавательной части мероприятия гости встречи  с удовольствием отвечали на вопросы конкурсных заданий на знание государственных символов Российской Федерации, знакомились с различными изданиями о государственных символах Российской Федерации и Ставропольского края, представленными на выставке литературы из фонда Лермонтовки.

Несомненным украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении ставропольского автора-исполнителя М. Султанова и активной участницы библиотечных мероприятий Н. Кенжеевой.

Все участники программы получили в подарок флажки-сувениры, ленточки- триколор и унесли с собой главную идею праздника – единение всех людей, живущих в России!