Онлайн-эстафета «Наркотики – не наша тема»

пятница, 26 июня, 2020 - 10:00

Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом. Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике и предупреждению молодого поколения о негативном воздействии психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека.

С 23 по 26 июня 2020 года Лермонтовка проводит онлайн-эстафету «Наркотики – не наша тема», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

23 июня онлайн-адвайзер «Нет наркотикам» познакомил пользователей социальных сетей с тематическим разделом сайта библиотеки, включающим материалы о проблеме наркомании в России, политике государства и о мероприятиях, направленных на борьбу с наркоманией, профилактике зависимостей от наркотических средств и психоактивных веществ.

24 июня на платформе Инстаграм прошла онлайн-лекция «Уличная культура, как альтернативное средство борьбы с вредными привычками». Валентин Работенко, руководитель культурно-досугового молодежного центра «Пионер», создатель популярной молодежной региональной общественной спортивной организации Ставропольского края «Центр паркура «Оффбитс», автор первой в мире премии за вклад в развитие уличного искусства и спорта «КАРДО», рассказал, как сломать стереотип о том, что уличное искусство – удел неблагополучных слоев населения и поделился экспертным мнением, как разные направления уличного спорта помогают в саморазвитии и самовыражении личности.

Итоговым мероприятием эстафеты станет онлайн-акция «Здоровая страна начинается с тебя!», которая пройдет 26 июня в социальной сети Одноклассники. Пользователи смогут принять участие в опросе «Твое отношение к наркотикам», а также посмотреть короткометражный фильм «Изгой», который призван стать одним из инструментов, приобщающих молодое поколение к здоровому образу жизни.

Цените свою жизнь! Присоединяйтесь (12+).