Онлайн-чтение журнальной периодики «Smart-reading»

суббота, 27 июня, 2020 - 16:15

Хотите с пользой провести время? Отдел периодических изданий подготовил для вас онлайн-подборку журнальной периодики. Здесь вы сможете полистать полюбившиеся вам журналы, прочитать интересующие статьи и узнать много нового и полезного.

«Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях и технических достижениях, новости о захватывающих путешествиях.

«Наука и жизнь» – предназначен для читателей с научным складом ума и неукротимой любознательностью. Журнал расширяет кругозор, дает пищу для ума и побуждает к активной творческой деятельности

«Наука и религия» приглашает всех желающих в дискуссионный клуб «Исторический аудит» niraudit.ru. Это дискуссионная интернет-площадка для обсуждения самых смелых, парадоксальных и революционных гипотез. Журнал стремится  заглянуть «за горизонт» сложившейся в науке картины мира, предоставляя трибуну и академическим учёным, и независимым исследователям.

«Караван историй» на страницах своего развлекательного издания помещает рассказы о судьбе знаменитостей, являющихся предметами бурного обсуждения в кругу избирательных читателей, звездные новости и разные интересные женские штучки.

Листая журнал «Идеи вашего дома», можно найти информацию для дизайнеров и архитекторов. Новости индустрии оформления жилого пространства и общественных зон. Анонс строительно-интерьерных выставок и конференции на тему дизайна и архитектуры. Форумы для общения, магазины, в котором можно приобрести товары от ведущих отечественных и иностранных производителей.

Для любителей истории распахнут свои страницы журналы «Историк» и «Военно-исторический журнал», в которых публикуются статьи по истории России, ее актуальном прошлом и непрошедшем настоящем, злободневные проблемы отечественной и зарубежной военной истории. Расскажут об историческом опыте обеспечения национальной безопасности, поделятся историей развития военной науки и техники, деятельностью выдающихся русских и советских полководцев и флотоводцев.

Техническая составляющая представлена в журнале «Моделист-конструктор» – это единственный в стране журнал, в каждом номере которого печатаются чертежи, схемы и описания самых разных самодельных конструкций. Редакция одну из главных задач видит в том, чтобы помочь каждому читателю, какого бы возраста он ни был, сделаться мастером на все руки, не только знатоком техники, но и разносторонним умельцем, способным изготовить своими руками все необходимое для труда и отдыха.

И напоследок ценителям чтения предлагаем журнал «Смена» – иллюстрированный популярный литературно-художественный журнал, где вы найдёте для себя стихи и прозу, интересные истории из жизни знаменитых особ прошлого. А ставропольский литературный журнал «Южная звезда» представит современную поэзию, прозу, мемуаристику России и зарубежья. Прочитав его, вы познакомитесь со столичными и ставропольскими авторами.

Приятного препровождения времени!