День читателя онлайн

вторник, 8 сентября, 2020 - 10:00

8 сентября 2020 года, в Международный день грамотности, Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила ставропольцев на традиционный День читателя, который прошел в социальных сетях библиотеки «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники».

В этот день в онлайн-формате состоялось множество интересных мероприятий, которые позволили поближе познакомиться с возможностями старейшей на Северном Кавказе публичной библиотеки края и соприкоснуться с миром литературы и чтения.

Центральным событием Дня стала онлайн-презентация книги известного ставропольского поэта и терского казака В. Ходарева «Кладезь казачий». Книга – часть большого проекта «Наследие “казачьего Пушкина”», который победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году.

Гости библиотеки совершили мультимедийный экскурс в историю Международного дня грамотности, побывали на виртуальной экскурсии по книгохранилищу Лермонтовки «Вы это не видели», отправились в лингвистический библиовояж «Иностранный – путь к успеху», узнали интересные факты о «жизни» книг в библиотеке.

Любителей интеллектуальных развлечений ждали увлекательные онлайн-викторины по истории книги, тест на грамотность «Проверь себя» и многое другое.

Традиционный День читателя состоялся в нетрадиционном формате. Программа.