Увидеть Париж и… не умереть в прямом эфире «Кислорода»

воскресенье, 11 октября, 2020 - 17:30

В Инстаграм «Кислорода» интересно всегда, но 11 октября 2020 года там было по-настоящему жарко.

Арт-пространство главной публичной библиотеки края предложило своим подписчикам и всем желающим в прямом эфире пройтись по улочкам Парижа, почувствовать его волшебную атмосферу, вдохнуть аромат французской осени, ну а самое главное – заглянуть в музей!

Именно это сделали со специальным гостем и другом «Кислорода» Дмитрием, который осуществил эксклюзивное прямое включение из Малого дворца (Le Petit Palais). Среди многочисленных ценных произведений искусства в залах городского музея изящных искусств выставлены картины П. Рубенса, Н. Пуссена, Х. Рембрандта, Ж. О. Фрагонара, Ж. О. Энгра, Э. Делакруа, Т. Жерико, Ф. Писарро, П. Сезанна, скульптуры О. Родена, Ж. Далу, О. Ренуара и А. Майоля. 

Дмитрий – ставропольский парижанин, кандидат филологических наук, искусствовед и путешественник, автор уникальных французских онлайн-марафонов по искусству. Сегодня это признанный мастер экскурсионных прогулок по парижским Салонам и самым примечательным выставкам, которые он устраивает как в онлайн, так и вживую [*Парижские салоны – это многовековая традиция встреч закрытого круга лиц]. Безупречный художественный вкус, стиль подачи, прекрасные внешние данные и отличный русский язык делают его эфиры самыми модными и «вкусными» в русскоязычном арт-сегменте Инстаграм.

В условиях ограниченных передвижений и невозможности посетить другую страну экскурсия стала глотком свежего воздуха для всех любителей путешествий, а ценителям искусства подарила встречу тет-а-тет с признанными шедеврами мировой живописи, к которым они приблизились на расстоянии экрана смартфона.

В конце эфира гости смогли насладиться невероятно красивым парижским закатом, радугой и Эйфелевой башней. А ещё  «Кислород» разыграл приз: правильно ответивший на вопрос ведущего участник выиграл фирменный шопер арт-пространства, который будет отправлен на его домашний адрес.

Подписывайтесь на «Кислород» и участвуйте в интересных мероприятиях!