IV городская благотворительная акция «Книги – детям в больнице»

среда, 31 марта, 2021 - 18:00

С 15 февраля по 2 апреля 2021 года проходит IV ежегодная городская благотворительная акция по сбору книг для детей – пациентов отделения детской онкологии и гематологии Краевой больницы города Ставрополя.

Начало Акции приурочено к Международному Дню онкобольного ребенка (15 февраля), окончание – к Международному Дню детской книги (2 апреля). 

Дети проходят тяжёлое и длительное лечение. Но всё равно остаются детьми. Малыши любят, когда мамы читают им книжки. Старшие ребята читают сами. Но все, от самых маленьких до ребят постарше, нежно любят книжки. Для онкобольных детей книги – это дверь в волшебный мир, где исполняются все мечты и можно просто побыть беззаботным ребенком.

Книги, собранные во время акции, пополнят библиотеку отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской больницы города Ставрополя, а также будут переданы в личное пользование детям – пациентам отделения.

Краевая библиотека им. Лермонтова выступает партнёром акции и предлагает неравнодушным людям подарить книги тяжелобольным детям и скрасить их пребывание в больнице.

Организатор акции – благотворительный фонд «Дети в больнице», который ведет свою работу с 2013 года как волонтерский проект, ориентированный на оказание всесторонней помощи детям – пациентам КДКБ г. Ставрополя. С 2021 года зарегистрирован в качестве Благотворительного фонда «Дети в больнице». Проект «Дети в больнице» в 2016 году стал победителем городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».

Страницы Фонда в соцсетях: Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук.