Правовая общественная приемная «Консультирует адвокат»

вторник, 18 мая, 2021 - 14:00

На протяжении ряда лет Лермонтовка при тесном сотрудничестве с организациями-партнерами создает условия для обеспечения реализации прав граждан на бесплатную консультационную помощь, в том числе правового характера.

18 мая 2021 года в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоялась очередная встреча-консультация с адвокатами коллегии адвокатов Ставропольского края «Принцип Права» (президент В.В. Савин).

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате в рамках ежеквартальной правовой общественной приемной.

Пришедшие на встречу посетители смогли в частном порядке бесплатно проконсультироваться по вопросам жилищного, семейного, уголовного, гражданского, административного и земельного права. У каждого участника была возможность быть внимательно выслушанным, а также получить разъяснение норм законодательства, исходя из анализа изложенной им ситуации, и рекомендации по возможным способам защиты его прав.

С целью правового просвещения присутствующим на встрече жителям краевого центра была дана полезная разъяснительная информация об основах адвокатской деятельности и особенностях правозащитной составляющей этой профессии. Для приобретения полезных навыков грамотного и правильного консультирования клиентов, а также ознакомления с основами практических правовых знаний в области адвокатской деятельности и адвокатуры к участию в работе площадки были приглашены студенты, обучающиеся по юридическим специальностям.

Специалисты библиотеки предоставили посетителям приемной все необходимые источники информации, начиная от справочно-правовых систем и заканчивая сетевыми полнотекстовыми ресурсами.

Кроме того, все желающие смогли также подключиться удаленно на платформе Zoom